Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по работе форума

работа форума функционал форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
103 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 01 марта 2018 - 21:13

admin, супер!
А вот ещё хочу спросить, я на планшете не вижу смайликов чтобы вставить в сообщение. В чате смайлики поставить могу.
Раз, два, три, четыре! Мантры громче, чакры шире!

#42 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений
82 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 01 марта 2018 - 21:58

admin, супер!
А вот ещё хочу спросить, я на планшете не вижу смайликов чтобы вставить в сообщение. В чате смайлики поставить могу.

Что могу сказать. И действительно смайликов нету с телефона...

Нашел в интернете твой вопрос заданый еще в 2012 году), и ответ на него. 

Вот вопрос

Скрытый текст

а вот ответ на него

Скрытый текст

от себя скажу, что это очень старый движок форума, на этом движке общались еще в 2012 году) ато и раньше. И тогда телефоны и планшеты были очень слабыми, потому для них был упрощен максимально дизайн сайта. Чтобы быстрее загружались и работали страницы.

Этой проблемы кстати уже нету на новой тестовой версии форума. Проверил. Там смайлы есть.

Вот как то так..)

#43 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
103 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 02 марта 2018 - 11:09

Этой проблемы кстати уже нету на новой тестовой версии форума. Проверил. Там смайлы есть. Вот как то так..)
Понятно ) Появился первый "+"  перехода на новую форму форума)
  • admin это нравится

#44 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений
82 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 02 марта 2018 - 12:01

Этой проблемы кстати уже нету на новой тестовой версии форума. Проверил. Там смайлы есть. Вот как то так..)
Понятно ) Появился первый "+"  перехода на новую форму форума)

если честно, для меня тот форум по сравнению с этим чистый большой и жирный +. 

Не вооруженным глазом видно что этот движок форума деревянный по сравнению с тем. Тот движок - это самая последняя версия этого форума. (дата выпуска 18 января 2018 года. А о дате выпуска этого форума я вообще молчу)

P.S. но я не спешу переходить побыстрее на тот форум. Успеется все... Да и есть проблема... Видео раздел придется переносить вручную.... и это самое печальное для меня))

Сообщение отредактировал(а) admin: 19 апреля 2018 - 22:47

#45 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 17:32

тест добавления копирайта форума на вложения

Прикрепленный файл  277881413.jpg   453,07К   0 Скачиваний

#46 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 17:43

admin, супер!

Кстати смайлы писать можно и с телефона и с планшета. Если знаешь их код отображения.

к примеру если написать в сообщение 

:hi:

то получиться такой вот смайл  :hi: и так со всеми смайлами. Каждый смайл имеет свой код.

Чтобы посмотреть код смайла достаточно навести на него мышку, или нажать ссылку открыть все смайлы. И там напротив каждого смайла будет его код отображения.

#47 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 04 марта 2018 - 09:01

Кстати смайлы писать можно и с телефона и с планшета. Если знаешь их код отображения.

Здорово)

#48 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 14 апреля 2018 - 22:47

В очень скором времени, форум перейдет на новый домен. Какой именно, узнаете по факту перехода. Старый домен vmagie.com будет доступен для перехода на этот форум еще 15 месяцев. После - деактивируется, за не надобностью и безсмыслием. Ибо Эзотерика это не Магия.

Эзотерика - это познание себя(в том числе изнутри как мысленно так и телесно) и мира.

Магия - это всегда деяние корыстное или нет, доброе или злое... но это не важно. Ибо этот форум будет больше направлен на тему Просветления, освобождения людей от каких либо внутренних систем. и прочего. А магия в нем если и будет присутствовать, так только в разделе "Необъяснимое/Магия"

Также с форума убираю разделы - "Гороскопы", "Нумерология", "Хиромантия", "Гадания и тесты", "Фобии". (все это "отростки магии" (кроме последнего) которые я не хочу здесь поддерживать в виде разделов. И судя по вашей активности в них, Вам должно быть всеравно.) Все темы находящиеся в этих разделах, будут перенесены в раздел "Общий форум"

Раздел "Необъяснимое" будет переименован в "Необъяснимое/Магия"

#49 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 15 апреля 2018 - 08:11

admin, согласен с тем, что настоящее доменное имя vmagie.com не совсем подходящее.

#50 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 21:05

Долго думал какой же домен зарегистрировать.... (долго потому что все что связано с пустотой, нулем, нейтралитетом, центром маятника и тд... уже занято)

И решил что новый домен будет - centralo.ru

Расшифровка его проста

central - центральный

o - это ноль, просто не хотел делать домен вида cental0.ru (реальный ноль смотрится намного хуже в домене на мой взгляд)

Итог, все кто интересуется темой просветления, знают что просветление это "исчезновение" личности человека, при жизни тела. Человек как бы есть, но почти все желания связанные с ЭГО исчезают. И если смотреть на это со всех сторон (на просветление) то получается это что-то типа нуля... который в центре положительных (белое) и отрицательных (черное я про логотип уже =)) энергий. И при этом не использует ни то ни другое для своих целей. Да и ноль по сути символизирует "ничего"  и находиться в центре между положительными и отрицательными числами.

Вот как то так.

А логотип вот такой пока что я придумал. С моим скудным умением рисовать. =)

Прикрепленный файл  2018-04-15_20-53-44.jpg   10,33К   0 Скачиваний

менять домен буду уже завтра....

#51 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 19:06

Всетаки сделал домен с нулем. Так лучше чем с буквой.....

#52 Elena-teta

Elena-teta
  • Пользователи
  • 69 сообщений
73 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 18 апреля 2018 - 23:14

Добрый вечер.
После смены домена у меня больше не загружается полная версия на мобильном. А заходить на форум могу в основном через него. Без полной версии неудобно...
Могла смена домена повлиять? Раньше такого никогда не было.
  • admin это нравится

#53 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 18 апреля 2018 - 23:41

Elena-teta, при нажатии кнопки "полная версия сайта" у меня тоже не открывается на мобильном телефоне. Но посмотрите в настройках браузера кнопку "полная версия сайта". При нажатии ее сайт открывается в полной версии.

Вот только как  сделать в настройках браузера,  чтобы сайт всегда открывался в полной версии не разобрался.

Ещё есть проблема, на телефоне при нажатии кнопки "изменить" в сообщении своём, появляется окно пустое и  нельзя изменить его.

Сообщение отредактировал(а) admin: 19 апреля 2018 - 08:38
насчет изменить... меняеться у меня.. без пустого окна..с андроида

• admin это нравится

#54 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 07:47

пытаюсь разобраться... please wait =)

проблема действительно актуальна

Сообщение отредактировал(а) admin: 19 апреля 2018 - 07:55
авававав

#55 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 07:57

Диего, проверь насчет пустого окна сейчас еще раз пожалуйста... я обновил весь кеш форума.

Только ты тоже перед проверкой очисти кеш своего браузера....

Получилось))

Сообщение отредактировал(а) Диего: 19 апреля 2018 - 10:17

#56 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 09:50

Добрый вечер.
После смены домена у меня больше не загружается полная версия на мобильном. А заходить на форум могу в основном через него. Без полной версии неудобно...
Могла смена домена повлиять? Раньше такого никогда не было.

вроде исправил. Да, при переезде на другой домен, не прописал до конца все настройки.

#57 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 19 апреля 2018 - 10:16

admin,все работает,и полная версия сайта и изменение сообщений) Спасибо!
  • admin это нравится

#58 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 035 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 10:23

Диего:okayyy:  :okayyy:  :okayyy:

#59 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:11

admin, еще подзабыли написать рядом с картинкой central.ru название "Эзотеричский форум".

Только если можно не совсем большими буквами, чтобы не прочитать коллегам с соседнего стола)

• admin это нравится

#60 Elena-teta

Elena-teta
  • Пользователи
  • 69 сообщений
73 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 19 апреля 2018 - 16:33

Отлично! Снова загружается полная версия!
  • admin это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей