Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вегетарианство

вегетерианство кулинария

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
114 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 19 февраля 2018 - 21:41

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать ваше мнение на счет вегетерианства.

Если вы вегетерианец, то пишите и скажите почему вы решили им стать.

У меня два вопроса.

1. Вредно или полезно вегетерианство?

2. Действительно ли оно помогает в духовном развитии?

• admin это нравится
Раз, два, три, четыре! Мантры громче, чакры шире!

#2 Megatita

Megatita
  • Пользователи
  • 5 сообщений
7 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 01 марта 2018 - 23:59

Диего, вегетарианство действительно облегчает энергии в теле, но есть несколько НО  :) Т.к. я начинала с сыроедения и прошла все стадии разного питания после него, могу сделать выводы.

1. Ничего нельзя делать резко и запрещать продукты.

2. Важно заменять продукты и уменьшать дозы (вместо говядины орехи, вместо рыбы пшеничные котлетки и т.д.)

3. Нужно помнить, что иногда организму требуются эти элементы и когда тянет на рыбку, птичку или хрюшку - эти желания лучше удовлетворить. Вреда большого не будет, но организм успокоится. Важно, чтоб это не вошло в регулярную привычку заново.

4. Должно быть все вкусно, насиловать себя невкусными, но полезными стеблями сельдерея не стоит. Этот продукт организм должен принять.

5. Нужно помнить, что северные регионы и люди, занимающиеся физическим трудом впринципе без мяса жить не могут. В 1 случае - это отсутствие зимой действительно солнечных и живых фруктов, овощей. Во 2 случае - это специфика организма при такой работе.

6. Важно найти собственную норму и договорится с телом. Оно как животное у нас, и дает отклик на то, что ему нужно. Даже выбирая продукты в магазине, спроси его что оно хочет, и услышишь отклик в животе. Это и будет твой рацион. Даже овощи и фрукты не все полезны именно тебе.

(Сейчас я очень мало и редко ем птицу и рыбу, говядину и свинину не ем вообще - организм их не хочет. Стараюсь есть растительное по мере возможности, а в целом питание стандартное как у всех, только количество еды уменьшилось на порядок. Столько объема переваривать больше не требуется, телу хватает энергии с головой)

#3 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
114 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 26 апреля 2018 - 12:23

Вот почти  уже 3 недели лактовегетерианец.

Питаюсь по системе йоги - отказался от  мяса, рыбы, грибов, яиц, лука, чеснока, кофе, какао, чай и шоколад.

Я еще ем без соли, только хлеб и сыр адыгейский (нет яиц в нем) в котором есть соль.

Использовал следующие видеоруководства от Дады Садананды:

"Что можно, что нельзя есть. Что едят йоги."

Скрытый текст

Как правильно питаться? Энергия питания, три гуны.

Скрытый текст

P.s Полет пока нормальный. В течение 21 дня полностью обновляются клетки в организме. Поэтому надо подождать 21 день чтобы почувствовать эффект. У меня получается пока 19 дней.

#4 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 29 апреля 2018 - 11:15

Вот интересное видео которое мне очень понравилось: "Садхгуру и Гордон Рамзи"
Это небольшое видео про путешествие  Гордона Рамзи в Ашрам Сдхугру в Индии с целью увидеть и вкусить вегетарианскую пищу.
Из вики: Гордон Рамзи - это знаменитый британский шеф-повар. Его рестораны удостоены 16 звёзд Мишлен. Его фирменный ресторан Restaurant Gordon Ramsay, находящийся в Лондоне, имеет три звезды Мишлен. Популярный ведущий британских телешоу The F-Word, Ramsay’s Kitchen Nightmares и Адская кухня, а также их американских теле-близнецов.

Видео:

Скрытый текст

• admin это нравится

#5 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 17 мая 2018 - 10:24

А каким нестимулирующим напитком можно заменить обычный чай и кофе? 

У меня сейчас из трав есть мелисса, вот из нее я пью "чай".

Ну например, может, мятой, мелисой, душицей можно, есть еще может у кого какие варианты?

• admin это нравится

#6 admin

admin
  • Администраторы
  • 1 036 сообщений
84 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 17 мая 2018 - 16:46

Я раньше строго пил только зеленый чай. Пока он мне горькой редькой не надоел. И я перешел снова на черный =)

Еще пью мятные чаи в пакетиках с аптеки. Там же у них ниче такой чай продаеться, называеться  "тибетский"

А насчет вегетарианства... я неет =) Я ем что вселенная пошлет=))) (что на ум взбредет купить)

Но супы постные - регулярно)

Воды много пью кипяченой. Минералку) раз в пол года пива баночку могу)

#7 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 30 мая 2018 - 10:34

Есть ТВ-канал "1 вегетарианский HD", например, в Ростелеком, Триколор, Мегафон, Билайн, НТВ+ и т.д. вещает он.

Мне понравился он, для меня он теперь инетересен)

https://www.1veg-tv.ru/

• admin это нравится

#8 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 июля 2018 - 12:30

Недавно узнал для себе очень полезную вещь на 1-м вегетарианском, была передача про то какой выбрать блендер, после делали ореховое молоко из замоченного грецкого ореха.

Оказывается грецкий орех желательно замочить в воде на ночь. Потом слить воду. С водой уходит какое-то вещество, и грецкий орех лучше усваивается организмом+ уходит горечь и орех приятно кушать)))

"Оживлённый" (замоченный) грецкий орех по сравнению со спящим орехом, содержит в себе в 2 раза больше полезных веществ, находящихся в активной, легко усваиваемой форме.

Грецкий орех также содержит омега-3 жирные кислоты. Единственный недостаток - это цена около 800 руб. за 1 кг очищенного ореха.

Вот например можно почитать тут http://xfresh.info/i...machivat-orekhi

• admin это нравится

#9 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 12 августа 2018 - 09:50

Интересное видео:

"Человек мясоед или вегетарианец?"

Видео ниже:

Скрытый текст

• admin это нравится

#10 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 11 сентября 2020 - 13:41

Я сыроежу два месяца, не знаю пока как долго смогу так питаться :)

#11 guriknnk

guriknnk
  • Пользователи
  • 11 сообщений
11 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 11 сентября 2020 - 13:46

Как очущения? нравится? расскажи о плюсах и минусах которые ты уже испытал(финансовая составляющая,масса тела,очущения)

• admin это нравится

#12 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 13 сентября 2020 - 20:17

Как очущения? нравится? расскажи о плюсах и минусах которые ты уже испытал(финансовая составляющая,масса тела,очущения)

Общее состояние улучшилось) Сильно похудел, на 13кг, вешу всего 53 кг, доходило до 51кг, а так мой вес 65 кг при обычном питании был. Но худеть я стал еще при веганстве) Нет такого насыщения и чувтсва сытости. Но Михаил Советов это гуру здорового питания, сыроед, говорит, что вес будет набираться и будешь наедаться от растительной пищи, когда сформируется микрофлора в кишечнике. А на это может уйти несколько лет. У меня свой огород, поэтому финансово не так бьет по карману. Сыроедение требует изучения, т.е. требуется время, чтобы что-то понять, изучить, чтобы не допустить ошибок.  Собственно вот. Но главное я понимаю, что сырая пища, действительно полезная для здоровья.

#13 guriknnk

guriknnk
  • Пользователи
  • 11 сообщений
11 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 17 сентября 2020 - 16:20

Общее состояние улучшилось) Сильно похудел, на 13кг, вешу всего 53 кг, доходило до 51кг, а так мой вес 65 кг при обычном питании был. Но худеть я стал еще при веганстве) Нет такого насыщения и чувтсва сытости. Но Михаил Советов это гуру здорового питания, сыроед, говорит, что вес будет набираться и будешь наедаться от растительной пищи, когда сформируется микрофлора в кишечнике. А на это может уйти несколько лет. У меня свой огород, поэтому финансово не так бьет по карману. Сыроедение требует изучения, т.е. требуется время, чтобы что-то понять, изучить, чтобы не допустить ошибок.  Собственно вот. Но главное я понимаю, что сырая пища, действительно полезная для здоровья.

орехи,арахис много используешь в рационе?

• admin это нравится

#14 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 19 сентября 2020 - 21:35

орехи,арахис много используешь в рационе?
Арахис я не помню когда ел. Это не орех, ты в курсе наверное, его не рекомендуют кушать специалисты по здоровому питанию, в нем плесневых грибков много и т.п. Если кому-то очень нравится арахис, то не больше горсти в день.

А орехи, семена да каждый день ем по грамм 50-100: грецкие, фундук, миндаль, семнеа подсолнечника, кунжут, семена льна и т.д.

Проращиваю зеленую гречку и овес, и кушаю их пропускаю через мясорубку или в блендере измельчаю. Зеленую гречку ем с черной смородиной, овес полезно кушать с растительными маслами, еще например с морковью, но не с фруктами и не сладкими продуктами.

#15 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 01 октября 2020 - 22:06

Со всемирным днем вегетарианства! Отмечается 01 октября. :)
https://www.calend.r...idays/0/0/3257/

• admin это нравится

#16 guriknnk

guriknnk
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 октября 2020 - 13:10

Теперь ждем день Веганов!)

#17 Диего

Диего
  • Модераторы
  • 123 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 01 ноября 2020 - 16:51

Теперь ждем день Веганов!)

С международным днем вегана!
https://www.calend.r...lidays/0/0/1471

#18 guriknnk

guriknnk
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 ноября 2020 - 09:20

теперь записи только по праздникам появляются))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей