Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домовые - наши друзья или...?

домовой страх мистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • 3 сообщений
2 Репутация  Репутация пользователя. Растет от положительных оценок, поставленных автору сообщения другими пользователями. (Кнопка - Нравится)

Отправлено 10 Август 2018 - 01:25

Всё человечество делится чётко на две половины по отношению к данному странному вопросу : существуют ли домовые? Скептики советуют поменьше есть на ночь, а те кто "видел" домового доказывают, что они не психи какие-то, вполне нормальные люди и за свои слова отвечают.

Моя мама (светлая ей память) жаловалась постоянно, что её по ночам тревожит домовой. То пугает звуками разными- в ухо дует, то щипает, охальник эдакий, а после синяки появляются. Мы с сестрой, как и полагается молодым и самоуверенным, тихонько посмеивались над причудами стареющей женщины ( было "старухе" нашей тогда лет 45) и цитировали жену управдома Бунши из комедии "Иван Васильевич меняет профессию" - И тебя вылечат, и меня вылечат... Особенно я очень уж старалась разуверить испуганную нашу страдалицу. Ну как же - грамотная была, в библиотеке года четыре уже работала, много научных и околонаучных статей перечитала... 

Видимо, домового нашего это задело...А может быть, просто любил он нас, неразумных, или любопытен был. Но в одно прекрасное утро (или не очень прекрасное), пришёл ко мне на свидание. Не предупредил, а зря. Потому что встреча даже с таким вот мирным домовым запомнилась мне на всю жизнь. Такого леденящего ужаса я ни до, ни после просто не испытывала ( а поводы для испуга были, да ещё какие)! Что называется, встреча с потусторонним перевернула всё моё сознание и я стала другой. Ну а как бы вы отреагировали если бы, пробуждаясь от сладкого сна, вдруг узрели бы непонятное существо, тихо и неподвижно сидящее на краю кровати, у ваших ног и неотрывно на вас глядящее? Это был такой мощный ступор, что когда это существо исчезло с тихим хлопком, я минуты две вообще не могла пошевелиться. Правда, потом вскочила и даже похлопала по тому месту на кровати где оно сидело. То что я не спала, совершенно точно! Играя в гляделки с этим, похожим на мягкую игрушку, существом, я слышала как за окном переговариваются дворники (время было часов шесть утра), слышала как по асфальту шуршат их мётлы. Часто потом анализируя это видение-"привидение", вспоминала и эти звуки...

Мама поверила сразу, сестра не сразу, но тоже поверила, потому что знала меня хорошо, я никогда не сочиняла небылицы для красного словца, а тем более такие неправдоподобные. Опять же, мама уже "пообщалась" с нашим "жильцом" задолго до меня.

Но самое интересное было потом...Лет через десять , году эдак в 1998, просматривая новый журнал ( кажется это был журнал "Крестьянка"), я наткнулась на воспоминания людей о встрече с домовыми. И женщина, которая рассказала об этой встрече, точно обрисовала и "моего" мистического знакомца. Такой же он был серенький, мягкий на вид как пушистая игрушка, с большими совиными глазами и носом-клювиком и маленький росточком. И ощущения свои женщина описала точно такие же как и у меня были - леденящий, сковывающий всё тело, ужас...Мистика какая-то...А самое главное, в той статье было объяснение этому мистическому ужасу. Оказывается, некоторые специалисты, изучающие этот феномен, считают, что домовые приходят к нам из параллельного мира. Есть теория, что параллельные миры не могут между собой сообщаться, во всяком случае, люди не смогут туда прогуляться никак - просто погибнут, а то и весь мир в катастрофу ввергнут - произойдёт аннигиляция, короче говоря. А вот эти существа, которых мы называем домовыми, как-то умеют к нам проникать в определённой точке пространства. А вот кто они на самом деле - тут уже только можно предполагать...Этого никто не знает и узнает ли когда - неизвестно...Прикрепленный файл  W20NHOcXnkY.jpg   46,55К   - Количество загрузок 0
Вот этот немного похож, только у "моего" и мордочка была вся шерстяная...

• doloto это нравится

Темы с аналогичными тегами домовой, страх, мистика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей